ШАХТА

Хакеры уличили ряд известных футболистов в употреблении допинга

22.08.2017 15:49

Хакеры уличили ряд известных футболистов в употреблении допингаХакерская группировка Fancy Bears на своем сайте выложила материал о допинге в футболе. В документах утверждается, что более 150 игроков были пойманы на допинге в 2015 году, а в следующем году это число увеличилось до 200 спортсменов.

Кроме того в документах указано, что в 2010 году на чемпионате мира у ряда известных футболистов были разрешения на использование запрещенных препаратов по медицинским показаниям. В их числе Дирк Кюйт (Нидерланды), Марио Гомес, Деннис Аогои Ханс-Йорг Бутт (все — Германия), Мауро Каморанези и Винченцо Яквинта (оба — Италия), Карлос Тевес, Хуан Себастьян Верон, Габриэль Хайнце и Диего Милито (все — Аргентина). В общей сложности разрешения на использование запрещенных препаратов по медицинским показаниям на ЧМ-2010 имели 25 футболистов.

Также в документах, выложенных на сайте Fancy Bears, отмечается, что в июне 2017 года полузащитник Барселоны Арда Туран подал заявку на терапевтическое исключение. Турецкому футболисту потребовалась внутрисуставная инъекция кортикостероидов, однако это не запрещено и в данном случае разрешение на применение запрещенных препаратов оформлять не нужно.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML