ШАХТА

Динамо не поедет в Мариуполь и не боится технического поражения

22.08.2017 8:14

Динамо не поедет в Мариуполь и не боится технического поражения

ДинамоДинамо не собирается ехать на поединок 7-го тура украинской Премьер-лиги против Мариуполя в Мариуполь.

Об этом сообщил вице-президент киевского клуба Андрей Мадзяновский.

По мнению руководства киевлян, у их клуба есть все законные основания для того, чтобы настаивать на переносе игры из Мариуполя, проведение игр в котором, как считают в Динамо, опасно для жизни футболистов и болельщиков.

При этом в интервью, которое Мадзяновский дал Podrobnosti.ua, он пояснил, что Динамо не поедет на игру, а в случае технического поражения, которое, вероятно, будет зачтено клубу от ФФУ и УПЛ, подаст апелляцию. В случае негативного ответа по ней, Динамо собирается обратиться в Спортивный арбитражный суд, расположенный в Лозанне и считает, что имеет все шансы на успех в слушании против ФФУ и УПЛ.

«У Федерации есть возможность засчитать нам техническое поражение, но это не пугает Динамо. У нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе», - заявил Мадзяновский.

«Динамо использует весь арсенал правовых юридических мер для подтверждения своей правоты. Мы подадим апелляцию, если будет принято незаконное решение, и в конце концов мы вынуждены будем обратиться в Спортивный арбитражный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение».

Напомним, Динамо остается единственным клубом УПЛ, который наотрез отказывается ехать в Мариуполь. Ранее такую же позицию занимали Карпаты, но львовяне поехали в Мариуполь на матч 5-го тура и он прошел без малейших эксцессов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML