ШАХТА

Пако Биоска: "Луческу - больше, чем тренер"

22.10.2012 21:44

Пако Биоска:

Пако Биоска"Добро пожаловать домой" - так на Донбасс Арене встречал экс-главу медицинской службы "Шахтера" Пако Биоску Любош Михел. И имел на то причины - опытнейший врач не год и не два отдал донецкому "Шахтеру". Однако сегодня он по другую сторону баррикад.

В интервью официальному сайту лондонского клуба Биоска очень доброжелательно отзывается о "Шахтере" и Украине в целом.

- Недавно много англичан узнало о Донецке и клубе, который тут базируется, ведь сборная Англии играла в Донецке на Евро. Тут был очень захватывающий матч со сборной Украины. Сам Донецк - очень спокойный, молодой город. Его основал валлиец Джон Хьюз, город какое-то время даже назывался Юзовка. Он вырос вокруг шахт.

- Здесь очень спокойные и открытые люди. Когда я по тв увидел сюжет о неонацистах в Донецке, я убеждал всех, что это неправда, что здесь очень приятный и мирные люди. Да, уровень экономики не высок, но зато здесь живут хорошо образованные люди. У города красивый центр, летом его называют "Городом миллиона роз". Правда, осенью и зимой очень холодно.

- Роман Абрамович хочет сделать команду лучшей в мире, но того же хочет и Ринат Ахметов. За время, что я работал в Донецке, они закончили строительство Академии, построили стадион, выиграли Кубок УЕФА. Они были в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Президент "Шахтера" - очень умный человек, создавший хорошо структурированный клуб.

- "Шахтер" добился успеха не благодаря одному человеку, там очень серьезная структура, очень сильный президент...

- Но я бы хотел поговорить о Луческу. Он больше, чем тренер. Я хотел бы отметить очень высокие человеческие качества Луческу. Он сильный наставник, но в первую очередь - он большой человек с большим сердцем. В нем очень силен дух соревновательности, он хочет побед постоянно.

- Увидите, завтрашний матч наделает много шума. Я хотел бы, чтобы в этом сезоне "Челси" трижды сыграл с "Шахтером". Два раза в группе, и третий - в финале.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML