ШАХТА

Шахтер – Олимпик: превью матча

18.08.2017 16:01

Шахтер – Олимпик: превью матчаВ 6-м туре Премьер-лиги Горняки в Харькове примут Олимпик. Предлагаем вашему вниманию анонс встречи от Shakhtar.com.

19 августа, Харьков, ОСК Металлист, 19:30
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Перед матчем

Шахтер начал подготовку к донецкому дерби 14 августа. В общую группу вернулись Иван Ордец, Тайсон и Дентиньо, а Максим Малышев в минувшую среду тренировался по индивидуальной программе.

В предыдущем туре оранжево-черные на выезде обыграли Александрию со счетом 2:1 благодаря голам Фреда и Факундо Феррейры. Команда Паулу Фонсеки располагается на втором месте в таблице, преследуя киевское Динамо.

Арбитр матча – Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты – Семен Шлончак (Черкассы), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр – Николай Кривоносов (Киев)
Наблюдатель арбитража – Виктор Швецов (Одесса)

Соперник

В 5-м туре точный удар Мохи в дебюте второго тайма принес Олимпику три очка в поединке с Черноморцем. В целом подопечные Романа Санжара выдали впечатляющий старт чемпионата, будучи единственным коллективом, не пропускавшим в новом сезоне. Разница мячей: 5–0.

Олимпийцы с 11 очками занимают третью позицию. Команда одержала выездную победу в Александрии, затем сыграла вничью со Зиркой и Вересом, после чего взяла верх над Зарей и Черноморцем. Напомним также, что этим летом дончане успели дебютировать в Лиге Европы, где в квалификации по сумме двух встреч уступили греческому ПАОКу.

История взаимоотношений

Оппоненты провели 8 матчей в Премьер-лиге: 5 побед – у Шахтера, еще 3 игры завершились вничью. Разница мячей: 24–5.

В качестве номинальных хозяев поля Горняки дважды были сильнее при двух ничьих с общей разницей мячей 11–2.

Предыдущая встреча в чемпионате

21 мая Шахтер принимал Олимпик после яркой победы в финале Кубка Украины. Оранжево-черные предстали в основательно измененном составе и в ходе поединка отыгрывались (Сергийчук на 12-й минуте вывел свою команду вперед). До перерыва имели моменты Дентиньо, Алан Патрик и Танковский, однако ворота Махарадзе оставались сухими. Активность подопечных Паулу Фонсеки увенчалась успехом в дебюте второго тайма: Бутко замкнул прострел Азеведо – 1:1.

Интересные факты

В сезоне – 2016/17 три из четырех донецких дерби завершились со счетом 1:1.

Горняки в текущем чемпионате забили вдвое больше мячей (10 против 5).

Наставник Олимпика Роман Санжар начинал игровую карьеру в Шахтере.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML