ШАХТА

Ринат Ахметов: "Чем сильнее соперник, тем приятнее победа над ним"

22.10.2012 18:59

Ринат Ахметов:

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов перед матчем с "Челси" ответил на вопросы представителей СМИ.

- Сегодня Мирча Луческу заявил, что "Шахтер" - команда уровня "Челси". Согласны ли вы с этим?
- Вопрос был задан иначе: "Шахтер" готов обыгрывать "Челси"? Он сказал, что готов. Я хочу подтвердить слова главного тренера. Если Мистер чувствует, что "Шахтер" готов обыгрывать "Челси", значит это чувствуют футболисты и, конечно, чувствую я. Поэтому я разделяю точку зрения главного тренера. А что будет на самом деле – покажет игра.

- Сегодня у Мирчи Луческу хорошее настроение, он целый день шутит. Как ваше настроение перед игрой?
- У меня хорошее настроение, сегодня прекрасная погода. Главное, чтобы мы шутили послезавтра. Уверен, что наши футболисты сделают все возможное и невозможное, чтобы порадовать болельщиков и чтобы послезавтра у нас было прекрасное настроение.

- Будет ли играть роль тот фактор, что приехал победитель Лиги чемпионов?
- Мы играли с "Барселоной", победителем Лиги чемпионов. Наша краткосрочная цель – выйти из группы. Чтобы выйти из группы, мы должны показать все, что мы можем. Завтра мы должны отдать все силы и показать лучшую игру. То, что "Челси" - победитель Лиги чемпионов, приятно. Чем сильнее соперник, тем приятнее победа над ним.

- Планируется ли ваша встреча с Романом Абрамовичем? Если да, то о чем вы будете разговаривать?
- Я думаю, встреча будет. Насколько мне известно, Рома должен завтра прилететь. О чем будем говорить? Будем говорить о жизни, о чем угодно, кроме футбола. И у него, и у меня будет волнение. У него послезавтра день рождения. Мы постараемся сделать все, чтобы "Челси" не поздравил его. У нас хорошие, дружеские отношения. Завтра на поле будет борьба. Надеюсь, от этого выиграет, в первую очередь, болельщик. И очень хочется, чтобы выиграл именно наш болельщик.

- В Англии Виллиана называют самым дорогим игроком чемпионата Украины. Мы знаем, что им интересовался "Челси". За сколько все-таки "Шахтер" готов отпустить Виллиана?
- Сейчас же нет трансферного периода. Виллиан - игрок "Шахтера". И для того, чтобы была борьба за него зимой, Виллиану нужно завтра и в последующих играх показывать свои лучшие качества. Убежден в том, что если Виллиан покажет свои лучшие качества, то за него будут предлагать деньги не меньшие, чем предложили за Халка. Но для этого нужно завтра показать все, на что ты способен. И не только завтра. Потому что важна стабильность.

[fcsd id="4372"]

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML