ШАХТА

Леоненко: Суркисы? После их поведения возникает вопрос: кто тут сепаратисты?

14.08.2017 14:42
Леоненко: Суркисы? После их поведения возникает вопрос: кто тут сепаратисты?

стадион Ильичевец в Мариуполе, fcmariupol.com

Эксперт Виктор Леоненко прокомментировал ситуацию вокруг нежелания руководства Динамо ехать на матч 7-го тура украинской Премьер-лиги против Мариуполя в одноименный город.

В последнее время в отечественных СМИ активно обсуждается тема возможного переноса матча Динамо из Мариуполя на нейтральное поле. Руководство киевлян, оперируя различными бумагами, настаивает, что силовые органы запрещают играть в прифронтовом городе на таком уровне, а потому не видит гарантий безопасности и не хочет ехать в Мариуполь.

В то же время Федерация футбола Украины подчеркивает, что письма, которые предоставляет Динамо, имеют лишь рекомендационный характер, а не запрещающий.

Однако далеко не у всех тема нежелания Динамо играть в Мариуполе вызывает большой интерес. По мнению Леоненко, этим не футбольным вопросом должны заниматься не футбольные люди, которые и должны дать оценку высказываниям киевлян.

"Мне даже не интересна эта тема. Реально Служба безопасности Украины должна заниматься Суркисами. Потому что после этого уже и возникает вопрос: кто сепаратисты? О футболе уже никто не думает, о болельщикам и вовсе забыли. Хотя тот же главный тренер Мариуполя Александр Севидов говорит, что на игре против Динамо будет полный стадион", - сказал Леоненко в эфире Великого футбола на телеканале Футбол 1.

"При этом еще вопрос за кого там будут болеть, потому как фанатов Динамо в Мариуполе сейчас тоже немало. И о Суркисах мы уже сколько говорим? С первого дня, когда они начали все эти накрутки. Мне бы хотелось разбирать футбол, а не эти накрутки, которыми должны заниматься компетентные органы".

Отметим, что матч Мариуполь - Динамо запланирован к проведению на воскресенье, 27 августа.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML