ШАХТА

Александрия – Шахтер: превью матча

11.08.2017 16:51

Александрия – Шахтер: превью матчаВ 5-м туре чемпионата Украины Шахтер на выезде встретится с Александрией. Вашему вниманию – анонс противостояния от Shakhtar.com.

12 августа, Александрия, КСК Ника, 19:30
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Перед матчем

Дончане готовятся на базе в Святошино. В пятницу утром команда провела последнюю тренировку перед гостевым поединком.

В предыдущем туре оранжево-черные взяли верх над Мариуполем со счетом 3:1 (голы в активе Бернарда, Марлоса и Сергея Кривцова). Подопечные Паулу Фонсеки занимают второе место с 9 очками.

Арбитр матча – Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты – Сергей Беккер, Олег Плужник (оба – Харьков)
Четвертый арбитр – Игорь Пасхал (Херсон)
Наблюдатель арбитража – Андрей Шандор (Львов)

Соперник

Наставник Александрии Владимир Шаран назвал «Шахтер» отличным экзаменатором перед двухматчевым противостоянием с БАТЭ. Напомним, уже 17 августа в Борисове состоится первая игра «горожан» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы с чемпионом Беларуси.

В новом сезоне Премьер-лиги оппонент «горняков» еще не побеждал: за поражением в стартовом туре от Олимпика последовали ничьи с Вересом, Зарей и Черноморцем. Александрийцы с тремя очками располагаются на девятой строчке турнирной таблицы.

Из-за дисквалификации субботний поединок пропустит полузащитник Артем Чорний.

История взаимоотношений

Всего команды провели 12 матчей. В 11 случаях победы добился Шахтер, еще одна игра завершилась вничью. Разница мячей: 26–8, на поле Александрии: 12–7.

Предыдущая встреча в чемпионате

Оранжево-черные закрывали прошлый сезон в Александрии. Шанс выйти с первых минут в тот вечер получили Олег Кудрик, Гиорги Арабидзе и Андрей Борячук. Именно двое последних организовали гол на 19-й минуте: после паса грузина нападающий головой отправил мяч в сетку. Однако противник быстро ответил точным дальним ударом Сергея Старенького. Во втором тайме на поле появились дебютанты Игорь Кирюханцев и Александр Пихаленок, а счет так и не изменился до финального свистка – 1:1.

Интересные факты

В четырех последних поединках в Александрии забивают обе команды.

Сыграв следующий матч, Андрей Пятов войдет в топ-5 футболистов донецкого клуба по количеству встреч.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML