ШАХТА

Ахмедов: в Россию я больше не вернусь, и Халк, мне кажется, тоже

10.08.2017 9:02

Ахмедов: в Россию я больше не вернусь, и Халк, мне кажется, тожеБывший полузащитник Анжи и Краснодара, а ныне игрок китайского клуба Шанхай СИПГ Одил Ахмедов рассказал о несостоявшихся трансферах в лондонский Арсенал и Ниццу. Футболист отметил, что не намерен возвращаться в российский футбол, равно как и его одноклубник Халк, известный по выступлениям в Зените.

«В 2011 году я мог перейти в Арсенал. Конечно, я был за, кто не хочет поиграть в таком клубе? Но я тогда подписал контракт с Анжи, и махачкалинцы не отпустили меня. Потому что как раз собирались создать клуб европейского уровня.

Еще пару лет назад было предложение из клуба АПЛ. Ну, а недавно звала к себе Ницца. Краснодар ведь играл с этой командой в Лиге Европы. Видимо, в этих матчах французам я и приглянулся. По окончании сезона Ницца вышла на Краснодар с предложением.

Но, к сожалению, у меня был действующий контракт с Краснодаром, а трансферная сумма российский клуб не устроила. Я с пониманием ко всему отношусь. Мой трансфер в Китай устроил всех — в том числе Краснодар. Ну ведь лучше продать своего игрока за 5 млн, а не за 500 тысяч, правильно? Думаю, что в Россию я больше не вернусь. После Шанхая уже и на родине хочется поиграть. Если честно, Халк, мне кажется, тоже не вернется», — цитирует Ахмедова 8news.ru.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML