ШАХТА

Неймар установил рекорд мирового футбола, став игроком ПСЖ

04.08.2017 9:14

Неймар установил рекорд мирового футбола, став игроком ПСЖФорвард Барселоны Неймар стал игроком ПСЖ, установив тем самым новый трансферный мировой рекорд.

Как сообщает официальный сайт блаугранас, накануне 25-летний бразилец побывал в офисе клуба, где вместе со своими окружением внес 222 миллиона на счет испанцев, выкупив тем самым свой трансфер.

Спустя несколько часов официальный сайт ПСЖ объявил о подписании клубом 5-летнего контракта с Неймаром, перебравшимся в Париж на правах свободного агента.

По неофициальным данным в Париже бразильский игрок будет зарабатывать по 30 миллионов евро ежегодно "чистыми".

В то же время фактически трансфер Неймара проспонсировали катарские собственники ПСЖ, которые выделили деньги игроку в обход клуба, чтобы тот не нарушил правила финансового фейр-плэй, по поводу проверки соблюдения которых Барселона уже заявила об обращении в УЕФА.

Таким образом, Неймар стал самым дорогим футболистом в истории мирового футбола. Год назад возможность называть себя самым дорогим игроком планеты получил полузащитник Поль Погба, за которого Манчестер Юнайтед заплатил Ювентусу 105 миллионов евро, однако теперь эта цифра перекрыта более чем в два раза.

Неймар  выступал за Барселону с 2013 года. В общей сложности на его счету 105 голов в 186 матчах за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей, 20 голов).

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML