ШАХТА

Меликян: у Стали нет задачи завоевать призовое место или путевку в еврокубки

Меликян: у Стали нет задачи завоевать призовое место или путевку в еврокубки

Егише МеликянНаставник Стали, главной сенсации на старте сезона, Егише Меликян признается, что обычно не общается с журналистами перед игрой. Однако на этот раз он охотно делает исключение. Говорит, что в город Льва впервые приехал в начале нового тысячелетия и хорошо запомнил атмосферу на Украине.

За плечами у Меликяна выступления в донецком Металлурге, алчевской Стали, Говерле и сборной Армении. Сейчас он является тренером молодой и амбициозной команды, которая нашумела в первых трех турах Премьер-лиги. Уже в субботу Егише и его подопечных ждет поединок с Карпатами.

- Впервые во Львов я приехал еще лет 15 назад. Я тогда находился в статусе футболиста и познакомился с местными болельщиками. Вы знаете, вспоминаю тот день и могу сказать, что уяснил для себя - во Львове всегда сложно играть. У вас верный народ, всегда поддерживает свою команду. Когда вижу Карпаты, то вспоминаю не только о футболистов на поле, но и всю структуру клуба, в том числе и преданных болельщиков. Если на стадионе будет много людей, то и нам, представителям Стали, будет приятно играть при таких условиях. С Карпатами всегда будет трудно. Какими бы ни были нынешние результаты. Это все футбол ... Одна неудачная игра или даже несколько матчей? Всякое бывает. Но Карпаты - большой клуб, это клуб с историей.

- При подготовке к игре объясните футболистам, что не стоит учитывать не совсем удачный старт Карпат?
- Относиться к такому соперника всегда надо с уважением и с максимальной серьезностью. Во Львов надо ехать только с боевым духом. Мы тщательно готовимся. И ни в коем случае не хочу, чтобы нам помешали посторонние факторы - проиграли Карпаты с таким счетом или еще как-то неудачно сыграли раньше ... Это не имеет значения. Каждая команда может провести один-два неудачных поединка. Нас ждет встреча с серьезным клубом, поэтому от Стали стоит ожидать максимального уважения.

- Вы уже имели возможность посмотреть предыдущие матчи львовян в этом сезоне?
- Я смотрел не только игру с Динамо, но и другие, поэтому уже успел сделать определенные выводы. Понимаю, проблемы у нас могут возникнуть, поэтому будем над этим работать. Не хочу акцентировать внимание на матче с Динамо. Такие игры могут быть у каждого. Карпаты намного сильнее, чем может показаться по итогам игры в Киеве.

- На что именно вы обратили внимание при анализе игры львовской команды?
- До матча не могу говорить об этом, ведь на основе собственных наблюдений строить план на игру. Могу только сказать, что будет тяжело. Я - не тот тренер, который может сделать вывод о проблемах у соперника на основе трех матчей. Это был просто неудачный день для Карпат. Не думаю, что у нас есть преимущество в связи с этим.

- В прошлом туре Карпаты и Сталь играли с лидерами Премьер-лиги: Динамо и Шахтером, следовательно, сил было потрачено немало.
- Силы расходуются максимально в каждом туре. Даже если это не встреча с грандами. До этого мы оставили очень много сил с Черноморцем и Зарей. Не менее потратим в субботу. Каждый матч длится 90 минут, поэтому физическая и эмоциональная работа является значительной. Думаю, и мы, и тренерский штаб Карпат знает, как справиться с этим и восстановить силы.

- Какой результат по итогам субботнего матча вас устроит? - У нас нет задачи завоевать призовое место или путевку в еврокубки. Хочу, чтобы наша команда побеждала, совершенствовала свою игру, становилась лучше и показывала зрелищный футбол. Пусть будет яркая, интересная и классная игра в субботу. Если я все это увижу, то результатом в любом случае не буду разочарован.

Источник: fckarpaty.lviv.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML