ШАХТА

Суркис пообещал отпустить Ярмоленко при соблюдении одного условия

27.07.2017 17:00

Суркис пообещал отпустить Ярмоленко при соблюдении одного условия

Игорь СуркисПрезидент Динамо Игорь Суркис рассказал, что имеет обязательство перед лидером команды Андреем Ярмоленко.

Заключается оно, по словам босса бело-синих, в том, что Суркис готов отпустить Ярмоленко в другой клуб, если по нему поступит конкретное предложение, которое будет устраивать все три стороны - Динамо, Ярмоленко и интересующийся клуб.

«Вопрос ухода Ярмоленко у нас возникает в течение последних трех лет. Я бы не хотел сегодня на него отвечать, не имея конкретного предложения. Если оно поступит в клуб, я его рассмотрю, Андрей будет об этом знать, и если все три стороны устроят условия, я Ярмоленко отпущу, я ему это обещал", - приводит слова Суркиса официальный сайт Динамо.

При этом президент киевлян подчеркивает, что сам хотел бы сохранить Ярмоленко в составе команды, потому как понимает важность этого игрока в существующей ситуации для Динамо. Однако Суркис готов не ставить подобный интерес выше обещаний, данных ранее игроку.

"Понимаю, что на данный момент он является полноценным капитаном команды и ведущим игроком, который ведет за собой коллектив. Поэтому, конечно, я бы хотел, чтобы Андрей остался. Но, повторюсь, если предложение поступит, я ничего не смогу сделать – я ему дал слово, что отпущу».

27-летний Ярмоленко является воспитанником черниговской Десны, а в Динамо перешел в январе 2007 года.

В октябре 2015 года на волне слухов о скором уходе Ярмоленко, игрок продлил контракт с Динамо, который рассчитан до июля 2020 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML