В центре внимания
ШАХТА

Мбокани: нашли общий язык с Хацкевичем при первом же разговоре

Мбокани: нашли общий язык с Хацкевичем при первом же разговоре

Дьемерси МбоканиФорвард Динамо Дьемерси Мбокани рассказал о своих отношениях с Ребровым и Хацкевичем, а также рассказал о своей дальнейшей карьере.

«Ребров просто не видел меня в своей команде. Я не берусь обсуждать причины, которые к этому привели, но поскольку футбол – это моя профессия и мой хлеб, я не мог сидеть на скамейке или выступать за молодежную команду.

Поэтому попросил президента клуба об аренде – мне кажется, он понял мои мотивы и согласился отпустить в Англию.

Если же вас интересует, в чем сложность моих отношений с Ребровым, скажу вам так: мне не по душе, когда человек говорит в глаза одно, а за спиной – другое.

С Хацкевичем все проще и понятнее. Общий язык мы нашли при первом же разговоре, когда я приехал на сборы в Австрию. Нет, он не обещал мне стабильного места в составе и не говорил, что намерен делать на меня ставку в нападении, но я почувствовал главное: он мне доверяет, относится с уважением, и я постараюсь его не подвести.

У Динамо есть отличные форварды, которых я хорошо знаю по прежним временам. С Бесединым мы играли в молодежном составе, когда мне пришлось там оказаться, с Кравцом выступали в первой команде. Мораес же был нашим соперником, играя за донецкий Металлург.

С украинским клубом я связан контрактом еще на год, поэтому мяч, по-футбольному говоря, находится на стороне его руководства. Никогда не говори никогда: в конце концов, только Богу известно, как сложится моя дальнейшая карьера. Однако сейчас хотелось бы помочь Динамо пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов», – сказал Мбокани в интервью Sport-express.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML