ШАХТА

Челси пришлось извиняться из-за глупости своего игрока

Челси пришлось извиняться из-за глупости своего игрока

ЧелсиЛондонский Челси на своем официальном сайте принес извинения китайскому народу в связи с оскорбительными сообщениями в социальных сетях полузащитника команды Роберта Кенеди.

По данным английских СМИ, 21-летний футболист был освистан болельщиками во время товарищеского матча с Арсеналом (3:0) в Пекине. Ранее он на своей странице в Instagram резко высказался в отношении Китая и высмеял сотрудника службы безопасности, который уснул на работе месте.

«Футбольный клуб Челси приносит извинения китайскому народу в связи с оскорбительными сообщениями игрока в социальных сетях. 22 июля клуб тепло и дружелюбно приняли китайский болельщики. Однако мы были удивлены и разочарованы тем, что за незадолго до этого один из наших молодых игроков Кенеди опубликовал сообщения в соцсетях, которые оскорбили и ранили чувства китайского народа.

К сожалению, несмотря на то что игрок быстро удалил сообщения и извинился, а клуб попросил прощения с помощью китайских аккаунтов в соцсетях, ущерб уже был нанесен. Челси еще раз приносит искренние извинения. Действия Кенеди были ошибкой, а его поведение не является позицией всей команды или клуба. Кенеди получил выговор», — говорится в сообщении пресс-службы лондонцев на английском и китайском языках.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML