ШАХТА

Шахтер – Динамо: превью матча

21.07.2017 12:35

Шахтер – Динамо: превью матчаВо 2-м туре Премьер-лиги Горняки в Харькове примут Динамо. Вашему вниманию – анонс противостояния.

22 июля, Харьков, ОСК «Металлист», 19:30
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Перед матчем

После первого тура таблица чемпионата носит условный характер. Тем не менее показательно, что Шахтер и Динамо в стартовых поединках набрали по 3 очка. Лидеры украинского футбола снова поведут борьбу за золото, и предстоящая личная встреча является для соперников одной из ключевых в сезоне.

Отбыв дисквалификацию, оранжево-черным снова готов помочь Тарас Степаненко. При этом центральный матч тура точно пропустит травмированный Максим Малышев, а получивший повреждение в игре с Ворсклой Иван Ордец пока работает по индивидуальной программе.

Арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты – Андрей Скрипка (Кропивницкий), Олег Плужник (Харьков)
Четвертый арбитр – Виталий Романов (Днепр)
Наблюдатель арбитража – Александр Кран (Харьков)

Соперник

Динамо Александра Хацкевича после поражения в поединке за Суперкубок добилось победы над Черноморцем (2:1). Киевляне первыми пропустили, но еще до перерыва переломили ход встречи благодаря мячам Владимира Шепелева и Андрея Ярмоленко.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер бело-синих напомнил, что пока не может рассчитывать в чемпионате на дисквалифицированного Жуниора Мораеса, и подчеркнул, что из нападающих наиболее убедительно выглядит вернувшийся из Халл Сити Дьемерси Мбокани. Добавим, что 20 июля клуб объявил об аренде Дмитрия Хлебаса в минское Динамо.

История взаимоотношений

В чемпионате Украины противники встречались 53 раза. 19 побед в активе Шахтера, 20 – у Динамо, еще 14 игр завершились вничью. Общая разница мячей: 70–66 в пользу киевлян.

На поле Горняков состоялось 26 поединков: +11=9–6. Разница мячей: 36–27 в пользу дончан.

Предыдущая встреча в чемпионате

Шахтер проводил матч 31-го тура в статусе досрочного чемпиона. На гол Гармаша в середине первого тайма подопечные Паулу Фонсеки быстро ответили точным ударом Алана Патрика с дальней дистанции – 1:1. Во второй половине оранжево-черным снова пришлось отыгрываться, после того как Ярмоленко реализовал пенальти, и они сделали это за шесть минут – отличился Дентиньо. Последний же гол на 71-й минуте оформил Ярмоленко. В концовке шансы были у Феррейры и Танковского, но в обоих эпизодах Динамо спас Коваль.

Интересные факты

Сергей Кривцов может провести 100-ю игру за Шахтер.

Голевая серия дончан в Премьер-лиге стартовала 28 августа 2015 года и длится 53 поединка (135 мячей).

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML