ШАХТА

Кривцов: три очка в противостоянии с Динамо очень важны

20.07.2017 11:50

Кривцов: три очка в противостоянии с Динамо очень важныЗащитник Горняков Сергей Кривцов накануне матча с Динамо ответил на вопросы журналистов.

– Сергей, насколько предстоящая встреча будет отличаться от той, что была в прошлую субботу?
– Суперкубок состоит из одного поединка, и трофей разыгрывается в течении 90 минут. Чемпионат же более продолжительный турнир. Тем не менее три очка в противостоянии с главным конкурентом очень важны, и мы сделаем все, чтобы добиться успеха.

– Что можете сказать о Динамо по итогам первого матча?
– Киевляне перешли на другую схему – 4–4–2. Мы к этому были готовы. Думаю, в субботу в плане тактики вряд ли что-то изменится.

– Говорят, что динамовцы при Александре Хацкевиче начали действовать проще: больше вертикальных передач, поперек поля. Вы это ощутили?
– Мы отталкиваемся от наших действий. Шахтеру важно придерживаться своей тактики: больше контролировать мяч, создавать моменты у ворот соперника и отводить игру подальше от собственных.

– Сейчас в центре обороны вы выходите вместе с Ярославом Ракицким. Это основная пара защитников или ощущаете конкуренцию со стороны молодого Давида Хочолавы? Возможно, есть другие варианты…
– Это начало сезона, и пока тренерский штаб решил ставить именно такую пару центральных защитников. Наставникам виднее. Что касается предстоящей игры, то состав еще не известен. Думаю, тренеры за этот недельный цикл поймут, кто как работает, и уже точно определятся с основой.

– Кто неприятнее как оппонент: Мбокани или Беседин?
– Два фактурных нападающих примерно одного типа, с которыми нелегко бороться за верховые мячи. В принципе, выделить кого-то одного среди них тяжело.

– Если взять два стартовых матча, насколько вы набрали кондиций? Можно ли сказать, что уже втянулись в сезон?
– Это были только два первых официальных поединка сезона. Даже если учитывать контрольные спарринги на сборах, здесь совершенно другой уровень. Еще несколько игр – и мы будем в оптимальных кондициях.

– Две встречи команда провела на ноль. Важно и в предстоящей сохранить свои ворота на замке?
– Наша первоочередная задача в каждом поединке – надежно действовать в обороне и не пропустить. А моменты у чужих ворот у нас, думаю, будут – нужно лишь реализовать их.

– В матче за Суперкубок многие отметили твою уверенную игру. Можно сказать, что Сергей Кривцов созрел выходить в основе постоянно?
– Со своей стороны я всегда пытаюсь показывать лучшие качества, полностью выкладываюсь, отдаю все свои силы. Оценивает же работу футболистов тренерский штаб, и ему решать, кто достоин быть на поле.

– Иван Ордец отдыхал в поединке с Динамо, Ярослав Ракицкий – в первом туре с Ворсклой. Хватит ли у тебя сил на три встречи подряд?
– Если выйду, то, конечно, хватит.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML