ШАХТА

Шахтер представил Хорхе Раффо

19.07.2017 15:30

Шахтер представил Хорхе Раффо

Хорхе Раффо19 июля в киевском отеле Опера состоялось официальное представление нового директора Академии Шахтера Хорхе Раффо. Именную футболку аргентинскому специалисту вручил генеральный директор клуба Сергей Палкин.

– Дорогие друзья, разрешите поприветствовать всех присутствующих! Как вы прекрасно знаете, президент ФК Шахтер всегда ставит перед клубом очень амбициозные задачи. Работа Академии – не исключение. Президент поставил цель – построить лучшую Академию в Восточной Европе и одну из лучших в Европе. Чтобы достичь ее, проведена достаточно серьезная работа, – сказал во вступительном слове Сергей Палкин. – Мы понимали: своими силами не справимся. Было много собеседований и встреч с большим числом кандидатов. Принято решение пригласить специалиста высшего ранга, пять лет проработавшего директором Академии Барселоны и около семи – Академии Бока Хуниорс, которая считается лучшей в Аргентине. Разрешите представить: Хорхе Раффо – директор Академии ФК Шахтер.

Затем к журналистам обратился Хорхе Раффо:

– Для меня большая честь присутствовать здесь и взять на себя обязательства директора Академии ФК Шахтер. Я глубоко благодарен президенту Ринату Ахметову и генеральному директору Сергею Палкину за то, что они выбрали меня. Приложу максимум усилий, чтобы выстроить работу в Академии и сделать ее лучшей в Европе. Как образец мы возьмем за основу подготовку молодых игроков в одной из лучших Академий последних лет – футбольного клуба Барселона. Я уже познакомился с командами, с которыми предстоит работать, и понимаю, что нас ждет огромный труд. Тем не менее верю, мы сможем вместе достичь тех целей, что перед нами стоят, и станем лучшей Академией в Европе. Благодарен всем, кто составит мою команду, кто горит желанием поработать на благо Шахтера. Я не сомневаюсь, что мы станем лучшими. Еще раз хочу произнести слова благодарности в адрес Сергея Палкина, что выбор пал на меня. Думаю, вместе мы сможем достичь цели, чтобы Академия Горняков стала лучшей в Европе. Уверен, взяв за основу методологию работы Барселоны по воспитанию молодых футболистов, мы добьемся результата и качественно подготовим игроков для первой команды.

После официальной части генеральный директор Шахтера ответил на вопросы представителей СМИ.

– Сергей Анатольевич, Александр Фундерат остается работать в структуре клуба?
– На его долю пришлось очень серьезное испытание. Клуб и Академия фактически больше трех лет без дома, в переездах. На определенный срок Александр Фундерат ушел в отпуск. Он отдохнет и с новыми силами присоединится к Академии, но уже немного в другом качестве.

– Насколько трудным был выбор в пользу Хорхе Раффо?
– Сложно выманить к себе такого специалиста. Они нужны любому уважающему себя клубу, а Бока Хуниорс – это топ-уровень Аргентины. Переговоры шли около полугода, и в итоге мы подписали контракт.

– У вас амбициозные планы. Насколько вы растягиваете их по времени? Когда ожидаете первые результаты и на что рассчитываете через два-три года?
– В первую очередь, хочу сказать, что главная задача Академии – давать как минимум одного игрока за сезон в первую команду. Над этим мы уже работаем. А вообще задача – за полтора-два года полностью перестроить систему в том направлении, о котором сейчас говорил Хорхе.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML