ШАХТА

Шахтер – Динамо: превью матча

13.07.2017 12:49

Шахтер – Динамо: превью матчаВ поединке за Суперкубок Украины «горняки» встретятся с киевским Динамо. Вашему вниманию – анонс противостояния.

15 июля, Одесса, Черноморец, 21:00
Прямая трансляция на телеканалах Украина и Футбол 1

Перед матчем

В минувшем сезоне Шахтер оформил «золотой дубль», поэтому за Суперкубок будет бороться со вторым призером чемпионата страны. Традиционно данный поединок откроет новый футбольный год.

В период летнего межсезонья Горняки провели сборы в Германии, где состоялось пять спаррингов. К дончанам присоединились защитник Давид Хочолава и полузащитник Иван Петряк, которые уже в субботу могут дебютировать в официальных играх за Шахтер. По возвращении в Украину команда тренировалась на базе Святошин.

Арбитр матча – Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье), Сергей Беккер (Харьков)
Четвертый арбитр – Олег Плужник (Харьков)
Наблюдатель арбитража – Владимир Петров (Харьков)

Соперник

Ключевое летнее изменение в Динамо – Александр Хацкевич в качестве главного тренера. Киевляне провели сбор в Австрии, где их соперниками по контрольным встречам стали шесть клубов.

Отметим также, что на новый сезон в составе Динамо заявлены Олег Гусев, Жуниор Мораес, Дмитрий Хлебас, Артем Кравец и Дьемерси Мбокани. Уже по возвращении со сборов бело-синие сообщили о подписании контракта с польским защитником Томашем Кендзерой.

История взаимоотношений в Суперкубке

Команды провели 9 матчей и по 2 раза добивались победы в основное время. Разница мячей: 11–11. Сразу 5 поединков завершились вничью: в этом случае победитель определялся в серии пенальти, где перевес на стороне киевлян – 3:2.

Предыдущая встреча в Суперкубке

Год назад поединок также прошел в Одессе. На 58-й минуте «горняки» повели в счете: Марлос передачей нашел Фреда, который обыграл Антунеша и пробил точно в дальний угол. Киевляне ответили опасным ударом Сидорчука, а за десять минут до конца восстановили равенство – после подачи углового отличился Вида. В итоге командам пришлось бить 11-метровые, и в этой серии удача улыбнулась Динамо.

Интересные факты

Дончане проведут 50-й матч под руководством Паулу Фонсеки.

Третий год кряду встреча за Суперкубок состоится в Одессе.

Шахтер – семикратный обладатель трофея, Динамо – шестикратный.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML