ШАХТА

Представляем соперника Шахтера: Редингхаузен

29.06.2017 10:22

Представляем соперника Шахтера: Редингхаузен29 июня Горняки откроют программу летних контрольных матчей. Первым соперником дончан на сборе в Германии станет местный Редингхаузен.

Клуб представляет Северный Рейн-Вестфалию и выступает на любительском уровне в региональной лиге Запад. Редингхаузен дебютировал там в сезоне – 2014/15, который стал наиболее успешным по итоговому результату (восьмое место). В следующем розыгрыше коллектив завершил выступления четырнадцатым, а в минувшем сезоне под руководством голландца Альфреда Нейхейса финишировал десятым.

В 2011-м Редингхаузен обзавелся новым стадионом. Хэкер Вихенштадион способен вместить порядка двух тысяч зрителей. В 2012–2013 годах на его поле состоялись товарищеские встречи с Валенсией (0:4), Вердером (1:5) и Астон Виллой (1:1).

Лучшим бомбардиром Редингхаузена в прошлом сезоне был немец сьерра-леонского происхождения Абубакар Каргбо (10 мячей). Наиболее ценным исполнителем можно считать левого хавбека Штефана Лангеманна, на счету которого 9 точных ударов и 6 результативных передач. Также интересно, что в команде выступает младший брат игрока Гамбурга Льюиса Холтби Джошуа.

Поединок Шахтер – Редингхаузен начнется в 18:00 по киевскому времени.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML