ШАХТА

ФИФА открыла дело в отношении Ювентуса о переходе Погба

20.06.2017 23:05

ФИФА открыла дело в отношении Ювентуса о переходе ПогбаФИФА подтвердила информацию о том, что открыла дело в отношении Ювентуса о переходе полузащитника Поля Погба, однако не имеет претензий к Манчестер Юнайтед.

«Мы можем подтвердить, что открыли дисциплинарное расследование в отношении Ювентуса, однако не можем комментировать подробности, поскольку расследование по этому делу продолжается. Также можем подтвердить, что никаких разбирательств в отношении Манчестер Юнайтед не ведtтся», — приводит слова представителя ФИФА ESPN.

Погба перешел в Ювентус на правах свободного агента в 2012 году после того, как у него истек контракт с МЮ, а в 2016 году он вернулся в английский клуб за 105 миллионов евро.

Отмечается, что агент игрока Мино Райола мог помочь Погба бесплатно перейти в Ювентус в 2012 году, заключив соглашение, согласно которому в будущем он получит огромный процент от трансфера.

Ранее сообщалось, что Райола заработал на трансфере Погба из туринского клуба в МЮ около 31 миллиона евро. В этой сделке могло быть нарушено правило владения правами футболиста третьей стороной.

В случае, если Ювентус признают виновным, ему грозит штраф или даже запрет на регистрацию новых футболистов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML