Шевченко: поражение от Мальты дало сборной Украины очень много информации

Андрей ШевченкоГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Мальты (0:1) в товарищеском матче.

«Видите, скептики говорили, что Мальта — слабая команда. Мальта умеет защищаться. Мы сегодня создали моменты, но не реализовали. Где-то попробовали дать сыграть всем. Это информативная игра, футболисты были под нагрузкой. Стопроцентных моментов практически не возникало, но у нас было полное преимущество. Мальта забила свой гол со стандартного положения, мы где-то ошиблись. В принципе, это для нас хороший урок.

Это была товарищеская игра. Те, кто сегодня не проснулся, должны поскорее просыпаться. Впереди у нас важный матч. Мы должны быть к нему готовы, но не так, как сегодня. Не знаю, кто и как себя берёг. Ритм игры в первом тайме мне не понравился, мы были медленные. Во втором тайме добавили, но надо реализовывать моменты.

Ни перед кем ответственность не снимается. Мы получили очень много информации, теперь знаем, кто в каком состоянии. Мы должны встряхнуться, впереди очень важная игра в Финляндии. Этот звоночек прозвучал, все должны это понять», — сказал Шевченко в интервью телеканалу Футбол 2.