ШАХТА

Шевченко: исходя из игры с Мальтой, будем выбирать, какой состав выйдет против Финляндии

05.06.2017 21:43

Шевченко: исходя из игры с Мальтой, будем выбирать, какой состав выйдет против ФинляндииГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке к матчам с Мальтой и Финляндией.

«Команда прилетела, все в порядке, все здоровы. У нас есть несколько игроков, которые перед этим пропустили тренировку, но сейчас они в строю. Поэтому будем готовиться к завтрашнему матчу с Мальтой. Это будет хороший тест для нас, постараемся порадовать болельщиков.

Бутко и Довбик? Они будут работать сегодня в общей группе. Бутко немного приболел, у него было отравление. Вчера у него была легкая тренировка. Сегодня он будет работать на полную силу, и мы определим его состояние. У Довбика было небольшое повреждение, сейчас врачи сказали, что у него все нормально, так что он находится в строю.

У нас на сегодня есть вся информация о физическом состоянии игроков. Ведь мы тренируемся с датчиками, которые на сегодняшний день позволяют нам иметь практически все данные о том, как ребята тренируются, какую дистанцию и на какой скорости они пробегают, как их сердца выдерживают нагрузки.

Тот же Коноплянка, который практически не имел игровой практики, пребывает в хорошем физическом состоянии. У него тоже будет шанс проявить себя. Для нас матч с Мальтой – важная игра в плане подготовки к игре с Финляндией. Постараемся дать сыграть всем исполнителям.

Возможно, мы немного изменим систему игры в матче с Мальтой, поскольку хотим дать возможность сыграть всем. Если команда сможет адаптироваться, это нам даст определенный сигнал. Мы сможем посмотреть на состояние игроков, на связи, которые мы наработали на тренировках на протяжении года и короткого микроцикла. Исходя из игры, будем выбирать, какой состав выйдет на матч с Финляндией.

У Мальты есть четыре игрока, которые выступают в европейских чемпионатах. Команда – возрастная, которая играет в оборонительный футбол. Это будет хороший тест для нас. Мы должны маневрировать, хорошо менять фланги и использовать короткий и средний пас. И, конечно же – завершение атак. Наша задача – попробовать завершить как можно больше моментов. Посмотрим на реализацию и на то, в каком состоянии находятся наши игроки атаки», – цитирует Шевченко официальный сайт ФФУ.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML