ШАХТА

Баранка: каждую неделю на матчи УПЛ и Первой лиги ставят 20 миллионов евро

Баранка: каждую неделю на матчи УПЛ и Первой лиги ставят 20 миллионов евро

Франческо БаранкаГлава комитета этики и честной игры ФФУ Франческо Баранка рассказал об объемах на матчи украинских команд и расследовании дел о договорных матчах.

«У нас есть матчи, которые играются либо на локальных, либо на больших азиатских рынках. В Украине ставки идут через оба рынка. Если ставки идут на азиатские рынкы, то ситуация более опасна. Это говорит о том, что участники — серьезная организация, которая стоит за этими договорными играми.

На данный момент, большая часть ставок относится к азиатским букмекерам.

Каждую неделю мы можем говорить о ставках в размере 80 миллиардов евро на футбольные матчи.

Если брать премьер-лигу и первую лигу – минимум 20 миллионов. Проблема матчей команд U-21 и U-19 в том, что они играются утром в пятницу, когда нет других поединков. И это отличная возможность зарабатывать деньги на договорных матчах.

Существует правило УЕФА, согласно которому команда, которая была замечена в проведении договорных матчей, не имеет права принимать участие в еврокубках. Кроме того, сейчас мы уже говорим о двух договорных играх, причем, сумма ставок на матч команд U-19 была выше, чем на U-21.

Позже я дам специальные цифры по Олимпику. Мы будем говорить с молодыми игроками, после этого мы примем решение и передадим дело в КДК. Это вопрос максимум двух недель. Конечно, решение полиции придется ждать дольше, чем решение КДК, но это проблема всего спорта», – цитирует Баранку Footballua.tv.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML