ШАХТА

Один экс-тренер Шахтера заступился за другого

29.05.2017 9:19

Один экс-тренер Шахтера заступился за другого

Анатолий БышовецБывший главный тренер Шахтера Анатолий Бышовец выразил свою точку зрения по поводу состоявшегося вчера увольнения Мирчи Луческу, который с 2004 по 2016 год также работал с Горняками, с поста коуча Зенита.

«Прежде всего у Луческу не получился результат. Команда выиграла Суперкубок, но это могла быть еще инерция задела Виллаш-Боаша. Что касается третьего места, тут главное то, что команда не попала в Лигу чемпионов. Не говоря уже о том, что не было качества игры. Зенит во многих матчах не показал достаточной реализации потенциала игроков", - приводит слова Бышовца Championat.com.

"Думаю, есть и объективные причины. Необходимо время, чтобы адаптироваться к российскому чемпионату. У Луческу возникли проблемы, связанные с постановкой игры. Требования, предъявляемые им, многими игроками не воспринимались, а многие футболисты и вовсе не отвечали этим требованиям. Селекция Зенита не носила систематического характера, не чувствовалась философия. Это и повлияло на решение руководства клуба».

Напомним, Бышовец работал коучем Шахтера в 1999 году.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML