ШАХТА

Ахметов: больше нравится, когда в финале играют не экс-игроки Шахтера, а сам Шахтер

26.05.2017 17:01

Ахметов: больше нравится, когда в финале играют не экс-игроки Шахтера, а сам ШахтерПрезидент Шахтера Ринат Ахметов рассказал о своем отношении к тому, что бывший футболист клуба Генрих Мхитарян в составе МЮ выиграл Лигу Европы.

«Я бывших игроков Шахтера поздравляю с завоеванием еврокубков, но мне больше нравится, когда в финале играют не экс-футболисты Шахтера, а когда там играет Шахтер. Поэтому, я буду радоваться только тогда, когда там будет играть Шахтер.

Был такой момент, когда Анатолий Тимощук в составе Зенита выиграл Кубок УЕФА. Он много сделал для нашего клуба… И после победы он приехал в Донецк и привез Кубок УЕФА, чтобы все порадовались, что он держит его в руках. Так вот я сказал, что я приду тогда, когда Шахтер будет держать свой кубок.

Игроков я поздравляю, но я больше радуюсь и мне более приятно, когда мы держим свой кубок. Тогда наши болельщики все счастливы, а не просто смотрят с мыслями: «Это наш воспитанник, а это не наш воспитанник, этот играл у нас, а этот не играл».

То, что экс-футболисты Шахтера выигрывают евротрофеи – это хорошо. Это говорит о том, что та философия, которую мы проповедовали – в Шахтер приходят молодые таланты, а выходят уже готовыми игроками для лучших команд Европы — оправдала себя», – сказал Ахметов в интервью телеканалу Футбол 1.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML