ШАХТА

Кампуш: учитывая загадочный момент с пенальти, у Шахтера были шансы на победу

21.05.2017 21:30

Кампуш: учитывая загадочный момент с пенальти, у Шахтера были шансы на победу

Нуну КампушАссистент главного тренера Горняков Нуну Кампуш – о встрече с Олимпиком (1:1).

– В первом тайме мы продемонстрировали не лучший футбол, а в перерыве внесли некоторые коррективы и улучшили свою игру. Шахтер создавал больше моментов, чем в первой половине, плюс был неназначенный пенальти в ворота соперника – еще один в нашем списке.

– Прокомментируйте, пожалуйста, пропущенный мяч. Кто ошибся?
– Думаю, не стоит обвинять кого-то индивидуально – речь о командной ошибке. Исходя из того, что мы успели проанализировать к финальному свистку, повторюсь: коллектив в целом не очень хорошо показывал себя в первом тайме. После перерыва были внесены коррективы и ребята действовали лучше. Учитывая загадочный момент с пенальти, у нас были все шансы одержать победу.

– Что именно вы просили в перерыве? В чем заключались коррективы?
– Во втором тайме футболисты стали агрессивнее. Также внесли некоторые тактические изменения: просили больше играть вперед, выполнять меньше передач назад и так далее.

– Это ваш дебют в Украине на тренерской скамейке и на пресс-конференции. Что вы чувствуете? И как дела у Паулу Фонсеки?
– Паулу сделали небольшую операцию. Да, правда, в Украине я выступаю в этом качестве впервые, однако ранее в моей карьере уже были такие моменты. Никаких особенных чувств я не испытываю. Так бывает, что абсолютно нормально.

– Кто определял стартовый состав? Советовались ли с Паулу касательно замен или это были ваши решения?
– Мы готовили команду к матчу всем тренерским штабом вместе с Паулу Фонсекой. Сегодня он был в раздевалке – ничего не изменилось. Состав, как всегда, определял Паулу с нашей помощью. А когда проводились замены – да, мы связывались с ним.

– Шахтер добыл два трофея. Этот сезон самый успешный для вашего тренерского штаба?
– У нас изначально были большие амбиции. Приехав сюда, мы хотели стать чемпионами Украины. Могу сказать, что это удалось идеально. Иметь столько очков преимущества над Динамо – большая заслуга, поскольку это великая команда. Нашей главной целью был чемпионат. Также мы смогли порадовать болельщиков еще и Кубком Украины. Конечно, для нас, как и для всех, сезон был очень особенным. Шахтер сделал «золотой дубль», чего не случалось в последних четыре года.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML