ШАХТА

Критика сборной №2

Критика сборной №2

В эти минуты у всех желание пообщаться со всем штабом сборной. Но у нас есть возможность всего лишь говорить и своими словами пробовать достучаться до команды. Хотя, о какой команде мы говорим....

Ворота:

На воротах Андрей Пятов сделал все, что должен был делать.

Центральные защитники:

Евгений Хачериди отдающий пас назад на воротника даже не смотрит в его сторону. Ну и правильно, зачем... Воротник то там точно есть.

Тарас Михалик идущий в атаку для того, что  б не забить с метра. Или играющий рукой в своей штрафной...

В принципе, особой работы у наших центральных защитников то и не было. Нечастые набеги соперника, всегда натыкались на пару игроков.

Крайние защитники:

Правый защитник Богдан Бутко...а он был? В атаке почти не заметен. Точно так же как и  Евгений Селин. Хотя левый защитник был заметен больше, но качественней ли... однозначно нет. Лучше б он этого не делал, так же как и Михалик.

Вывод:

По задней линии в сотый раз повторюсь. Нужно ставить игроков "Шахтера". Ракицкий, Кучер, Шевчук имеют стабильную практику игры в одной упряжке. Не уступают ни грамма тем, кто сегодня был в старте. Плюс, хорошее взаимодействие с воротником. Я уже молчу о забегах и прострелах Шевчука. О шикарных переводах Ракицкого. Да, сегодня он не мог сыграть. Чигринский так же давно в травмах. Но мы то живем не одной игрой. Да и на каком подъеме сей час Саша Кучер. Уж он точно бы не сыграл хуже Михалика. Да и забивает в этом сезоне. Но упорно тренерский штаб, ещё со времен ЕВРО, не выпускает его на поле.

Так же нужно выпускать Тараса Степаненко в одной упряжке с игроками "Шахтера".

Опорная зона:

Далее в старте против грозной сборной Молдавии мы видим троих....да, да троих опорных полузащитников. Два из них чисто оборонительного характера - Анатолий Тимощук и Денис Гармаш. Абсолютно не понятное для меня тактическое решение. Гармаш из трех ударов по воротам запустил два мимо так, что воробьи за стадионом встрепехнулись.

Крайние полузащитники:

Правый полузащитник Андрей Яромоленко...ну очень тяжолый был. Ну очень. Просто катастрофически не хватало физики.  И это ж не за один день такой спад. Как это не заметить? Заменить конечно сложно.  Игрок высокого уровня, спору нет. Но тогда и тактику нужно строить так, что б игрок в таком состоянии вписался. А так, его хотели эксплуатировать так же, как всегда. Но не тут то было. Ноги с гирями.

Слева выпустили Олега Гусева, но это даже не прообраз Евгения Коноплянки. Это просто блеклая тень самого Гусева. А в принципе, что делать крайним полузащитникам, когда поддержка от партнеров нулевая.

(стоп, здесь же должен быть центральный полузащитник, а ещё лучше атакующий...ах да, это ж чудесная тактика с тремя опорниками....)

Атака:

И Роман Зозуля впереди. С какого перепугу он вообще вызывается в сборную большой секрет. Наверное потому, что имеет игровую практику.  Ну-ну... Ладно вызов, но отдать старт именно ему.... Есть Евгений Селезнев в форме. Именно он с первых минут навязал бы силовую борьбу за мяч в штрафной. Есть техничный Марко Девич. Но у нас Зозуля...

Замены:

 

А дальше просто фейспалм. Вместо шедеврального решения о трех опорниках, на смену приходит другое - три нападающих.

Наконец то с поля убрали деревянного Гармаша, и уж тут закралась мысль, что наконец игра приобретет рисунок. Плюс ко всему убрали Зозулю, которому не удалось себя реализовать и выпустили Селезнева, который на ходу. А потом ещё и в добавок Девича вместо флангового Гусева. Осталось только Пятова заменить, но жалко замены кончились, да и нападающих уже не было на лавке.  И снова, два тарана в нападении. А пасы кто давать будет? Паса не было.  Да ничего не было в этой игре. Была разобранность, непонятные действия, решения...усталость... Игроки Динамо, кроме Милевского, вообще с большим спадом физики. Не зря Сёмин предупреждал, что этот спад будет. Он уже пришел??? Тогда подопечным Блохина будет очень туго в чемпионате.

 

Итог:

Хочется верить в лучшее, но такое ощущение, что эта игра может похоронить наши шансы на выход в ЧМ-2014. Просто бесхарактерная игра команды, бездумные решения тренеров и унылая картина на табло стадиона в Кишиневе.

Чм-2014 отдаляется от нас. А что делать...наблюдать такую сборную там? Увольте...

 

П.С.: Я бы тоже молчал о согласии на пост!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML