ШАХТА

Исмаили готов рассмотреть вариант с выступлениями за Украину

14.05.2017 13:18

Исмаили готов рассмотреть вариант с выступлениями за Украину

ИсмаилиФланговый защитник Шахтера Исмаили рассказал о своем отношении к получению украинского гражданства и дальнейшей возможности выступлений за сборную Украины.

Бразильский игрок перешел в Шахтер в феврале 2013 года и менее чем через год будет иметь возможность претендовать на украинское гражданство.

Впрочем, сам футболист признался, что пока сильно об этом варианте не задумывался, хотя и отметил, что ему было бы приятно играть за желто-синих.

"Честно, я на эту тему еще особенно не задумывался. Потому что мне еще не хватает, кажется, одного года, чтобы принять гражданство. Поэтому это пока разговоры и мысли вслух", - цитирует Исмаили Footballua.tv.

"Играть за сборную Украины? Почему бы и нет. Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины".

Однако Исмаили дал понять, что он - человек слова, а потому разбрасываться обещаниями пока не стал и отметил, что мечтает, конечно, однажды сыграть за сборную своей родины - Бразилии.

"Если я пообещаю сборной Украины, то я буду играть за сборную Украины. Хотя для каждого бразильца быть игроком селесао - это мечта всей жизни".

В нынешнем сезоне 27-летний бек является ключевым игроком Горняков, проведя 28 матчей в чемпионате Украины и отличившись 2 голами и 4 результативными передачами.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML