ШАХТА

С Волыни сняли 6 очков, команда покинет УПЛ

С Волыни сняли 6 очков, команда покинет УПЛКак сообщает Sportarena.com, Премьер-лига лишила Волынь шести очков за долг перед экс-футболистом лучан Сашей Стевичем, из-за чего команда теряет шансы сохранить прописку в УПЛ.

Сегодня, 11 мая, в клуб пришло письмо от УПЛ, в котором сообщается, что в ближайшее время с клуба будут сняты очки в качестве наказания за невыплату задолженности.

Вероятно, шесть очков у Волыни «отминусуют» уже в следующие пару дней, либо перед началом, либо же по ходу 29-го тура Премьер-лиги, в котором лучане сыграют дома против Стали.

Указание о лишении команды Виталия Кварцяного турнирных баллов поступило от ФИФА, которое было уведомлено о том, что клуб не выполнил обещание о возвращении Саше Стевичу.

Экс-игрок Волыни уже несколько раз шел на уступки Волыни в вопросе уплаты 70 тысяч долларов неполученной за несколько месяцев 2013 года зарплаты и последним сроком возвращение денег было именно 10 мая.

В следствие наказания лучане остаются лишь с 7 очками остаются на последней позиции. Из-за этого их отставание от спасительного 10-го места составит 14 очков, а потому даже при условии четырех побед взобраться выше 11-й строчки у Волыни не выйдет.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML