ШАХТА

Фонсека: Шахтер - большой клуб, и я хочу продолжать выигрывать титулы

09.05.2017 20:46

Фонсека: Шахтер - большой клуб, и я хочу продолжать выигрывать титулы

Паулу ФонсекаГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека признался, что в его планы не входит возвращение на тренерскую работу в чемпионат Португалии.

До переезда в Украину летом минувшего года, Фонсека работал исключительно с португальскими командами, но, познав "легионерский хлеб", похоже, не спешит уже возвращаться на родину.

"Наша основная цель в нынешнем сезоне заключалась в том, чтобы вернуть чемпионский титул и мы выполнили задачу. Вылет от Сельты был очень специфичным. В наши ворота поставили несуществующий пенальти на 92-й минуте матча и, я чувствую, что мы могли бы до сих пор оставаться в турнире", - цитирует Фонсеку Zerozero.pt.

"В Шахтер я пришел, чтобы заменить тренера, который работал там 12 лет. Кроме того, клуб сейчас пребывает в особых условиях, потому как выехал из Донецка. По этой причине я очень доволен чемпионским титулом".

"Я слишком рано пришел в Порту, это я уже признавал. С другой стороны, это, конечно же, был определенный опыт. Вернуться назад в один из топ-клубов Португалии? Это не входит в мои планы в ближайшее время. Я нахожусь за границей, в очень большом клубе, и я хочу продолжать выигрывать титулы".

Напомним, в минувший уик-энд Шахтер под руководством Фонсеки в 28-м туре украинской Премьер-лиги обыграл Зарю (3:2) и за четыре тура до финиша гарантировал себе чемпионский титул.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML