ШАХТА

Луческу попросил прощения у болельщиков Зенита

07.05.2017 22:58

Луческу попросил прощения у болельщиков ЗенитаГлавный тренер Зенита Мирча Луческу после поражения от Терека со счетом 0:1 в домашнем матче 27-го тура РФПЛ поделился впечатлениями от игры.

«Очень специфический год, наверное, самый сложный для меня. Мы потеряли важных игроков. Меня много критикуют, но после того, как Зенит вышел на первое место, у нас стали возникать проблемы с судейством. Плюс газон. На таком безобразном поле было проще защищаться, чем создавать моменты. Тем не менее мы владели преимуществом, создавали моменты. У соперника ничего не было, кроме одного момента, который реализовал Мбенге. Они отбивались и мешали нам играть. Такое в футболе бывает. Сегодня я не мог предъявить ни одной претензии игрокам. Они полностью отдавались игре. Считаю, наш футбол имеет перспективу.

Считаю ли правильным продолжить работу, если Зенит не попадет в Лигу чемпионов? Не хотелось бы об этом сейчас думать. Осталось три игры. Постараемся сделать это и пробиться в Лигу чемпионов, а потом совместно с руководством проанализируем ситуацию и сделаем выводы. Я пытался привить команде другой футбол, остроатакующий, комбинационнный, но чего-то не хватило. Я недоволен сезоном. Я прошу прощения у болельщиков Зенита за результат сегодня и во всем сезоне. Вы, наверное, ждете и ждали намного большего", — передает слова Луческу Сhampionat.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML