ШАХТА

Ярмоленко считает игру Динамо позорной и бездарной

07.05.2017 12:33

Ярмоленко считает игру Динамо позорной и бездарной

Андрей ЯрмоленкоВингер Динамо Андрей Ярмоленко прокомментировал потерю его командой титула чемпиона Украины.

Вчера Шахтер выиграл у Зари в 28-м туре УПЛ, чем досрочно обеспечил возвращение себе золотых медалей после двухлетней паузы, которая характеризовалась "правлением Динамо".

Однако в нынешнем сезоне Шахтер "привозит" сопернику существенный отрыв к финишу и, если не плюнет на оставшиеся матчи, то сможет и к финишу остаться с очень серьезным заделом на фоне оппонента.

Сезон своей команды Ярмоленко охарактеризовал как неудачный, а проигранное чемпионство назвал бездарным.

«Такой клуб как Динамо не должен оставаться без трофеев. Поэтому мне стыдно, что в этом году мы проиграли чемпионство абсолютно бездарно. Мы растеряли очки там, где не имели права не побеждать по определению. Из-за этого фактически в чемпионской гонке не участвовали", - цитирует Ярмоленко Football24.ua.

Впрочем, лидер Динамо нашел в себе силы признать, что причина слабого сезона бело-синих заключается, прежде всего, в них самих.

"Но, если разобраться, то очки мы теряли по делу. Потому что с тем футболом, который мы показывали в первой части чемпионата, претендовать на что-то было нельзя. Это позор. Но мы должны как-то реабилитироваться в глазах болельщиков".

На текущий момент отрыв Шахтера от Динамо составляет 17 очков, но у киевлян на один матч меньше.

Кроме того, Горняки и Динамовцы 17 мая в Харькове разыграют между собой Кубок Украины, сойдясь в финальном поединке.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML