ШАХТА

Срна: три года не были в такой ситуации, поэтому и расслабились

06.05.2017 22:20

Срна: три года не были в такой ситуации, поэтому и расслабилисьКапитан Горняков Дарио Срна поделился эмоциями сразу после чемпионского матча с Зарей.

– Дарио, вы не расстаетесь с телефоном весь вечер. Если не секрет, кому был первый звонок?
– Три года мы без своего дома. Все это время Шахтер далеко от родных болельщиков. Играем в других городах и на других стадионах, нам всем тяжело. И первый звонок ребята попросили сделать президенту клуба Ринату Ахметову, чтобы поблагодарить его за терпение, за веру в команду, в каждого футболиста и чтобы поздравить его с чемпионством. Он привел молодого амбициозного тренера, который сделал свою работу и принес чемпионство Шахтеру, президенту, клубу, Донецку, Донбассу и всем болельщикам.

– Мы видим по Фонсеке, как он радуется. Он сейчас, наверное, самый счастливый человек на свете: вы в десятый раз чемпионы, а он только в первый?
– Такой великий клуб не может позволить себе два года подряд оставаться без золота, потому у нас был очень эмоциональный разговор в раздевалке перед матчем. Тренер сказал, что это необычная игра, игра, которую все ждут, и мы должны победить. Эту победу и это чемпионство мы дарим всем нашим болельщикам! Мы надеемся, что наступит мир и следующий успех мы будем праздновать все вместе.

– После поединка был трогательный момент, когда на баннере в центральном круге были написаны имена тех болельщиков, для которых вы играете. Какие эмоции вы испытывали в этот миг?
– Прежде всего я хочу поблагодарить Львов, где мы провели два с половиной года и первую часть этого сезона. Огромное им спасибо! Почему мы переехали в Харьков? Потому что верим, что мы ближе к дому, верим, что у нас больше болельщиков. И мы уверены, что следующим стадионом, куда мы переедем, будет Донбасс Арена. Спасибо Харькову, спасибо всем, кто нас поддерживал. Сегодня мы сделали большой праздник для всех, кто любит футбол и любит Шахтер. И мы привезли Лигу чемпионов сначала во Львов, теперь – в Харьков. Это наш подарок городу. Мы чувствуем, что здесь рядом наш дом, рядом Донецк. И это придает нам сил.

– Получается, что всю географию Украины Шахтер уже прошел и стал по-настоящему народной командой?
– Самое главное, что наш президент не опускает руки, верит в нас. И мы не опускаем руки. Для нас важнее всего – играть в Лиге чемпионов. Мы себя чувствуем рядом с нашим домом. Он недалеко. Я верю, что многие наши болельщики будут приезжать в Харьков на поединки Лиги чемпионов и будут поддерживать нас. Поэтому мы приглашаем их. Я еще раз поздравляю всех с десятым чемпионством!

– По матчу один вопрос. Все-таки нервы чуть-чуть пощекотали в конце болельщикам?
– Ну конечно, три года мы не были в такой ситуации, поэтому и расслабились. Хотели, чтобы поскорее закончилась игра. Получили два гола, но после этого не упали, создали еще два момента. Самое важное – это победа Шахтера сегодня и чемпионство.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML