ШАХТА

Буффон осудил акт вандализма у монумента авиакатастрофы Торино

Буффон осудил акт вандализма у монумента авиакатастрофы ТориноГолкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон выступил с осуждением акта вандализма, который устроили неизвестные у монумента авиакатастрофе Суперга, в которой 4 мая 1949 года погибла команда Торино. В среду, за день до 68-летия трагедии, на дороге, ведущей к монументу, появились надписи с оскорблениями жертв авиакатастрофы.

«Вечная честь чемпионам великого Торино, и простите тех, кто виновен в возмутительных действиях, которые проявляют неуважение даже сегодня, спустя почти 70 лет. Мертвые остаются мертвыми, они никого не беспокоят. Оставьте их в покое и проявите уважение. У них есть жены, дети и даже внуки, которые сейчас наверняка испытывают страдания, помимо тех, которые они уже успели испытать. Это негуманно.

Болельщики Ювентуса, знаю, что могу обратиться к вам, поскольку могу себе это позволить после всего того, через что мы вместе прошли. Позвольте мне выразить свою гордость за вас. Если мы действительно верим в стиль Юве, который нас характеризует, то это немыслимо так ненавидеть и оскорблять чувства тех, кто пострадал когда-то. Мы не можем оскорблять чувства и память. Обнимаю всех тех, кто верит в то, что особенно в спорте нужно всегда оставаться человеком чести», — написал Буффон в Facebook.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML