ШАХТА

Чангелия рассказал, как у него сорвался переход в Шахтер

02.05.2017 15:15

Чангелия рассказал, как у него сорвался переход в ШахтерЭкс-голкипер Говерлы и ряда других команд Владислав Чангелия вспомнил, как был близок к тому, чтобы стать игроком донецкого Шахтера.

"Мне было 17, я поехал с Закарпатьем (предыдущее название Говерлы - прим.) на сборы. Петр Кушлык выпускал меня на поле во втором тайме в двух подряд матчах против Волыни. Я очень хорошо отыграл, отбил пенальти, совершил множество сэйвов. Кушлык позвонил Прокопенко в Шахтер – сказал, что я поеду в Донецк на просмотр", - рассказал Чангелия в интервью Tribuna.com.

"Я приехал в Шахтер-2, там тогда играли Чигринский, Селезнев, Пуканыч – вся эта звездная команда. Я тренировался с ними. Федоренко, главный тренер Шахтера-2, сказал, что я лечу с ними на Кубок содружества после Нового года. Но мой агент не сумел договориться с Шахтером, и я не подписал контракт. Пока шли переговоры, Шахтер пригласил Шуста – и я уже оказался не нужен".

В настоящее время 28-летний Чангелия пребывает без клуба и пока не решил, будет ли продолжать карьеру футболиста, занявшись йогой, став вегетарианцем и перебравшись жить в Индию.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML