ШАХТА

Шахтер – Александрия: превью матча

29.04.2017 14:40

Шахтер – Александрия: превью матчаВ 27-м туре Премьер-лиги Горняки примут Александрию. Вашему вниманию – превью встречи.

30 апреля, Харьков, ОСК Металлист, 17:00
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Перед матчем

Шахтер проведет в Харькове второй поединок за пять дней. В среду «оранжево-черные» оформили выход в финал Кубка Украины, взяв верх над Днепром (победный мяч на счету игравшего с капитанской повязкой Тайсона).

В 26-м туре чемпионата подопечные Паулу Фонсеки в очном противостоянии с Динамо увеличили отрыв от второго места до 14 очков. В ближайших матчах дончанам необходимо добиться максимального результата.

Накануне Горняки провели открытую тренировку на базе Святошин. К встрече с Александрией команда подходит без потерь, все работают в общей группе.

Арбитр матча – Ярослав Козык (Мукачево)
Ассистенты – Сергей Приступа, Максим Чос (оба – Киев)
Четвертый арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)
Наблюдатель арбитража – Александр Шамич (Киев)

Соперник

Начав весеннюю часть сезона с разгрома Волыни (6:0), подопечные Владимира Шарана выдали серию из шести поединков без побед. Александрийцы уступили Стали и Динамо (по 1:4), Карпатам и Черноморцу (по 0:1), а также на своем поле поделили очки с Днепром и Зарей (дважды 0:0).

В 26-м туре команда изменила неутешительную статистику и в родных стенах обыграла Олимпик благодаря голу Артема Поляруса. Сегодня соперник Горняков занимает 4-е место в таблице. Александрия и располагающийся рядом Черноморец набрали по 37 очков.

Лучший бомбардир – Станислав Кулиш, оформивший четыре из шести мячей в одной встрече с Волынью. В среднем александрийцы забивают 1,5 гола за матч.

История взаимоотношений

Команды провели 10 поединков в чемпионате. Во всех случаях выигрывал Шахтер. Общая разница мячей: 24–7.

На своем поле «оранжево-черные» одержали 5 побед с различными результатами (2:1, 5:0, 3:0, 2:0, 1:0). Разница мячей: 13–1.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 14-м туре Премьер-лиги Шахтер в гостях взял верх со счетом 2:1, прервав шестиматчевую беспроигрышную серию оппонента. В первом тайме забили Дентиньо и Факундо Феррейра. Сразу после перерыва Роман Яремчук отквитал один гол, но довольно скоро дончане вновь переместили игру на половину поля Александрии. В середине тайма Иван Ордец мог упрочить преимущество гостей, однако мяч попал в штангу.

Интересные факты

Голевая серия Горняков в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 46 поединков (121 мяч).

Факундо Феррейра – единоличный лидер бомбардирской гонки Премьер-лиги (11 голов).

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML