ШАХТА

Фонсека: одержали победу над прекрасным коллективом

26.04.2017 23:30

Фонсека: одержали победу над прекрасным коллективомГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал полуфинал Кубка Украины с Днепром.

– Это был сложный поединок против качественного соперника. Встретились с командой, которая не проигрывала 11 матчей. Последнее поражение Днепр потерпел от Шахтера в чемпионате. Мы провели большую ротацию. По сравнению с предыдущим матчем в составе остались только Марлос и Тайсон. Тем не менее картина игры совершенно не поменялась. Мы продолжали доминировать, были с мячом и имели огромное количество моментов против команды, закрывшейся с 11 футболистами у своих ворот. Вскрывать такую оборону – очень сложный сценарий. Но даже с такой защитой соперника нам удалось создать множество шансов. К сожалению, реализовали только один, хотя могли забить и больше. Одержали победу над прекрасным коллективом. Мы – в финале. Также я хочу исключительно хорошо отозваться о вратаре Днепра, который показал свой лучший уровень.

– Сегодня играл условно резервный состав Шахтера. Насколько вы удовлетворены действиями подопечных?
– Я доволен абсолютно всеми футболистами и их самоотдачей. Тот же Марсио Азеведо провел свой первый матч после весьма долгой паузы. Все ребята были на высшем уровне.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML