ШАХТА

Фонсека: Шахтер представлял свой формат чемпионата, учитывая интересы сборной

24.04.2017 21:08

Фонсека: Шахтер представлял свой формат чемпионата, учитывая интересы сборнойГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал итоги сегодняшнего собрания представителей чемпионата Украины.

После этой встречи стало известно, что в следующем розыгрыше УПЛ, как и в нынешнем сезоне, остается 12 команд.

«Прежде всего, это было очень важное собрание, где абсолютно все предоставили свои идеи на некоторые темы. В основном же обсуждался формат чемпионата, календарь следующего сезона и еще один-два менее значительных вопроса», — сказал Фонсека.

«Но, даже не придя к определенному итогу, это был важный и серьезный разговор. Впрочем, мы наверняка встретимся еще, ведь пока нет какого-то итога».

«В основном же представляли наш формат и календарь чемпионата, конечно же, учитывая интересы сборной Украины. Это тоже очень немаловажный факт. Шахтер принимает такую позицию, чтобы максимально учитывались интересы национальной команды», — добавил португальский специалист.

Напомним, нынешний сезон чемпионата Украины проводится по схеме, согласно которой 12 команд после двух кругов поделены на две шестерки. Первая ведет борьбу за чемпионство и выход в еврокубки, а вторая — за выживание в элите.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML