ШАХТА

Ступар: Труханов отработал хорошо

22.04.2017 9:59

Ступар: Труханов отработал хорошоЭкс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил работу главного арбитра матча Динамо – Шахтер Константина Труханова.

«Первый матч топ-команд для Труханова удался. К этому времени он не судил такие встречи, хотя ему уже 41 год и он является опытным арбитром.

Во всех моментах, которые возникали в матче, он разобрался, поскольку сам когда-то был профессиональным игроком. Труханов прекрасно понимает футбол, поэтому давал обеим командам играть и не спешил давать предупреждения. А те карточки, что он показал, были заслужены.

Было довольно много борьбы, как это и должно быть в настоящем дерби. Игра была динамичной и не всегда можно было усмотреть нарушения. Кадар выбыл из игры из-за того, что в единоборстве с Срной, хорват рукой въехал ему в лицо, сам того не желая. Я бы не сказал, что это было сделано намеренно.

Если бы другие арбитры работали так, как отсудил Труханов, то было бы меньше было бы разговоров. В последнее время Гармаш вел себя достаточно корректно, после матча двухлетней давности с Шахтером, но сегодня его переполняли эмоции. Денис снова себя вел как «прошлый Гармаш». В результате чего и был заменен.

Подытоживая, можно сказать, что ассистенты, и главный арбитр матча Константин Труханов отработали хорошо», – приводит слова Ступара Footboom.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML