ШАХТА

Боруссия Д вводит отдел по безопасности

21.04.2017 19:13

Боруссия Д вводит отдел по безопасностиВ дортмундской Боруссии появится собственный отдел безопасности после атаки на автобус клуба в преддверии матча 1/4 финала Лиги чемпионов с Монако, сообщает Süddeutsche Zeitung со ссылкой на слова генерального директора клуба Ханса-Йоахима Ватцке.

«Мы собираемся инвестировать большие средства в улучшение безопасности команды. В последние дни я провел переговоры с экспертами в области безопасности, которых мы хотим нанять. Речь идёт о бывших сотрудниках спецназа федеральной полиции и федерального ведомства по уголовным делам.

Последние события вынуждают нас прибегнуть к новым мерам безопасности. Возможно, тот факт, что мы являемся единственным клубом, который публично торгует на немецком фондовом рынке, сделал нас мишенью», — сказал Ватцке.

Ранее сообщалось, что был задержан 28-летний мужчина, который подозревается в атаке на автобус Боруссии. Мужчина мог совершить атаку с целью заработать деньги, поскольку перед атакой он приобрел ценные бумаги Боруссии. Молодой человек собирался этой атакой спровоцировать колебания курса акций и заработать на этом, считают следователи.

Взрывы около автобуса Боруссии раздались 11 апреля, когда команда должна была сыграть с Монако в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов (2:3). В результате взрывов игра была перенесена на день, а защитник дортмундцев Марк Бартра получил травмы и был прооперирован на правой руке и запястье. На восстановление футболисту потребуется четыре недели.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML