ШАХТА

Игроки Боруссии были в секунде от смертельной угрозы

17.04.2017 20:23

Игроки Боруссии были в секунде от смертельной угрозыСтали известны первые подробности расследования по делу о взрывах рядом с автобусом дортмундской Боруссии.

Спустя шесть дней после взрывов рядом с автобусом Боруссии, представители полиции сделали первые заключения касательно последствий инцидента.

"Если бы бомбы взорвались секундой ранее, автобус принял бы на себя большую часть взрыва. Это привело бы к серьезным ранениям, и, возможно, смерти", — заявил следователь.

В следственном докладе значатся несколько версий произошедшего. Во взрывах могут быть замешаны исламисты, левые и правые хулиганы, и даже ставочная мафия.

Также один из анонимных следователей заявил, что взрывчатка, использованная для взрывов, могла быть позаимствована из армейских складов Германии.

Федеральная прокуратура Германии задержала 26-летнего иракца, однако он не связан со взрывами рядом с автобусом. Тем не менее, у него могла быть связь с исламским государством в 2014 и 2015 годах.

"Пока нет никаких подтверждений какой-либо теории, а реальные преступники остаются на свободе. Главным приоритетом должно быть задержание виновных, потому что нельзя исключать, что атаки будут еще", — предостерегает немецкий эксперт по терроризму Питер Нойманн.

Боруссия продолжает подготовку к ответному матчу 1/4 финала Лиги чемпионов против Монако, который состоится 19 апреля.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML