ШАХТА

Коваленко считает победу над Олимпиком реабилитацией за Черноморец

15.04.2017 23:02

Коваленко считает победу над Олимпиком реабилитацией за Черноморец

Виктор КоваленкоПолузащитник Шахтера Виктор Коваленко считает, что победа в 25-м туре украинской Премьер-лиги над Олимпиком (4:0) была очень нужна Горнякам для того, чтобы реабилитироваться за поражение в минувшем туре от Черноморца (1:2).

Коваленко в донецком дерби стал автором третьего гола оранжево-черных в ворота Махарадзе, замкнув прекрасную передачу от Тайсона.

"Сегодня мы хотели реабилитироваться после поединка с Черноморцем», - приводит слова Коваленко официальный интернет-портал Горняков.

"В таком случае всегда хочется прыгнуть вверх. Думаю, у нас все получилось. Выложились на сто процентов".

По мнению Коваленко, важным для команды стал первый гол, который Тайсон провел уже на 7-й минуте встречи. А свое взятие ворот молодой хавбек считает радостным событием, но не столь важным, как конечный результат команды.

"Первый гол был в какой-то степени переломным: в дальнейшем игра шла, как мы и хотели. Конечно, я рад и своему голу, но важнее победа команды, и все равно, кто забивает".

Следующую игру Шахтер в УПЛ проведет в пятницу, 21 апреля. В этот день команда Фонсеки встретится с Динамо в рамках 26-го тура.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML