В центре внимания
ШАХТА

Экс-тренер Шахтера может стать безработным уже на выходных

11.04.2017 19:53

Экс-тренер Шахтера может стать безработным уже на выходных

Мирча ЛуческуБывший тренер Шахтера Мирча Луческу на выходных может быть уволен из Зенита, сообщает Riafan.ru.

Произойдет это в том случае, если питерская команда проиграет Спартаку в 23-м туре российской Премьер-лиги в поединке, который состоится в воскресенье, 16 апреля, в Москве.

Руководство Зенита недовольно не только спортивными результатами команды в нынешнем сезоне, но и тем, что Луческу в последнее время начал в открытую конфликтовать с некоторыми игроками команды, в частности, с полузащитником Олегом Шатовым.

По мнению боссов питерцев, подобное поведение 71-летнего специалиста не улучшает атмосферу в команде и может привести ее к краху.

В случае, если Зенит проиграет Спартаку, то разрыв между командами увеличится до 11 очков, что практически поставит крест на надеждах питерцев побороться за чемпионство.

При этом, если Луческу будет уволен до окончания сезона, в Зенит вернется Сергей Семак, на вторую часть чемпионата возглавивший Уфу. Соответствующая договоренность между сторонами оговаривалась еще в момент, когда Семак покидал питерский клуб.

Напомним, Мирча Луческу возглавил Зенит летом минувшего года, после того, как покинул Шахтер по окончании срока действия 12-летнего контракта с Горняками.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML