ШАХТА

У Фенербахче нет денег на лидера Шахтера

10.04.2017 20:38

У Фенербахче нет денег на лидера Шахтера

ТайсонФенербахче вряд ли сможет "потянуть" трансфер вингера Шахтера Тайсона, сообщает Sportarena.com.

Об интересе Канареек к полузащитнику в последнее время все активнее и активнее сообщает турецкая пресса, но у стамбульцев попросту нет свободных средств, за счет которых они бы смогли себе позволить столь дорогостоящее подписание, каковым является Тайсон.

Фенербахче имеет множество звезд в составе, которые получают весьма солидные зарплаты, а потому бюджет клуба едва-едва соответствует финансовому фэйр-плей, внедренному УЕФА.

Робин ван Перси, Эммануэль Эменике, Мирослав Стох и Фернандао получают солидные зарплаты, а потому, чтобы летом подписать Тайсона Канарейкам нужно сперва избавиться от кого-то из этих футболистов.

Возможно, команду летом покинет Эменике, интерес к которому проявляют российские клубы, но даже если это случится, не факт, что Тайсон все же отправится в Фенербахче.

Контракт бразильца с Шахтером истекает в конце нынешнего года и сам он, якобы, хотел бы покинуть Украину. Однако даже если Горняки не договорятся в ближайшее время о пролонгации сотрудничества с футболистом, вряд ли летом они будут готовы отпустить его за незначительную плату.

Турецкие СМИ сообщают, что Фенербахче хочет купить Тайсона за 3-4 миллиона евро, что вряд ли убедит Шахтер досрочно расстаться со своим игроком.

В текущем розыгрыше украинской Премьер-лиги на счету Тайсона 18 матчей, 4 гола и 5 результативных передач.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML