В центре внимания
ШАХТА

Луческу готов покинуть Зенит

08.04.2017 23:44

Луческу готов покинуть ЗенитГлавный тренер Зенита Мирча Луческу после ничьей в 22-м туре чемпионата России против Анжи (1:1) заявил, что не держится за контракт с питерским клубом и готов его покинуть, если такое решение примет руководство.

«Останусь ли я в Зените в следующем сезоне? Время покажет. Пока рано говорить на эту тему. Это зависит от многих факторов. Посмотрим", - приводит слова Луческу Сhampionat.com.

"Я пришел перестраивать игру команды. Поначалу все получалось, команда играла в зрелищный футбол, диктовала соперникам условия в каждой игре. Когда пошли травмы, особенно у россиян, пришлось опять перестраиваться, а это очень сложно, это сказалось на игре. Когда я пришел, была одна команда. Продали лидеров — стала другой".

Неудачные выступления Зенита Луческу объясняет омоложением команды, при этом подчеркивая, что сделал сильный коллектив, но за свой контракт драться не намерен.

"Когда я пришел, средний возраст команды был за 29 лет. Я попытался омолодить команду. До определенного уровня был результат, сейчас случился определенный сбой. Я не держусь за контракт. Я пришёл изменить игру Зенита, сделать её более зрелищной и добиваться титулов. Команда сильная, будем играть до конца, а потом будем обсуждать».

Напомним, Мирча Луческу после 12 лет в Шахтере покинул дончан в конце минувшего сезона, после чего летом подписал двухлетнее трудовое соглашение с Зенитом, где его дела пока идут не лучшим образом.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML