ШАХТА

Кривенцов: Шахтер действовал очень мощно, чередуя быстрые атаки с комбинационными

08.04.2017 17:40

Кривенцов: Шахтер действовал очень мощно, чередуя быстрые атаки с комбинационнымиГлавный тренер молодежки Шахтера Валерий Кривенцов подвел для Shakhtar.com итоги победного матча с Черноморцем U-21 (4:0).

– Сегодняшняя игра прошла на одном дыхании. Наша команда со старта поединка взяла высокий темп, с первой и до последней минуты действовала очень мощно, чередуя быстрые атаки с комбинационными. Имели большое преимущество, но в первом тайме не хватило, пожалуй, везения: не забили пенальти, было еще несколько моментов. В перерыве внесли небольшие изменения в тактическом плане, сказали ребятам, чтобы продолжали в том же духе, и тогда результат обязательно придет. Так и случилось: во второй половине быстро повели, затем забили еще три мяча. При этом были возможности, чтобы закончить матч и с гораздо большим счетом.

– Как себя проявили футболисты первой команды, выступавшие за молодежку?
– Они серьезно подошли к игре и хорошо себя показали. Были настоящими лидерами на поле, вокруг них увереннее и организованнее действовала молодежь. Я считаю, что очень важно, когда несколько опытных исполнителей выступают за дубль. Рядом с ними молодые ребята станут быстрее прогрессировать, будет совсем другое чувство ответственности.

– В домашних матчах «горняки» вернулись на натуральный газон. Он больше подходит вашим подопечным?
– Газон сегодня был идеальным. Нам это только на руку, ведь в нашем распоряжении много очень техничных футболистов, для которых качество поля имеет значение.

– Как команда относится к новому календарю, где еженедельно приходится встречаться с сильными соперниками из первой шестерки чемпионата?
– Думаю, что ребят это больше мотивирует, потому что теперь каждый матч как финал. К любому поединку мы готовимся и подходим крайне серьезно. С уважением относимся ко всем оппонентам, с кем предстоит играть, и не разделяем их на сильных и слабых. И радует, что в таком соперничестве многие футболисты прогрессируют. Будем надеяться, что так продолжится и дальше.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML