ШАХТА

Тимощук: от Шахтера предложения не было

05.04.2017 11:32

Тимощук: от Шахтера предложения не былоБывший полузащитник сборной Украины рассказал о своем возвращении в Зенит на пост тренера.

– Когда я пришел в Зенит, чемпионаты России и Украины были схожи по уровню и менталитету. Я играл здесь с большим удовольствием, отдавал на поле все силы. Особенно хочу сказать об отношении болельщиков, о том тепле, которое я всегда ощущал, будучи игроком Зенита. То, как меня встречали и как провожали… Это навсегда останется в памяти. Тогда я пообещал болельщикам, что, если у меня будет возможность вернуться в Зенит, я обязательно это сделаю. Сейчас, получается, это уже второе возвращение – первое было после Баварии. Тогда я возвращался как игрок, сейчас я приехал в Петербург в качестве тренера, и тот опыт, который я получил в Петербурге как футболист, поможет мне.

– Были ли зимой другие предложения о тренерской работе или Зенит был единственным вариантом? Не звали ли в другой родной клуб – Шахтер?

– Был ряд предложений, а если быть точным, то конкретных предложений было три. В это число Шахтер не входил. Я выбрал Зенит, потому что только начинаю шаги в тренерской карьере, а учиться в команде с отличным подбором игроков, у такого тренера, как Луческу, – лучший вариант для молодого тренера, – сказал Тимощук в интервью Championat.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML