Шахтер добыл волевую победу над Зарей

02.04.2017 21:45

Густаво Бланко-ЛещукШахтер в 23-м туре чемпионата Украины смог вырвать победу в Запорожье у Зари (2:1).

Матч сложился для Горняков непросто. Заря неплохо провела игру, особенно ее первый тайм.

Вполне логично, что луганчане смогли открыть счет, когда на 31-й минуте Боннавентуре наказал Срну и Ордеца за просчет в обороне - 1:0. К счастью для оранжево-черных, им довольно быстро удалось отыграться. Сыграло умение бороться на втором этаже Бланко-Лещука. На 36-й минуте аргентинец завершил голом прекрасную передачу от Исмаили с левого фланга - 1:1, с чем команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме активнее и интереснее смотрелся Шахтер. Давление Горняков принесло свои плоды на 62-й минуте, когда Тайсон после передачи от Ракицкого смог переиграть Шевченко - 2:1.

Концовка же матча прошла в очень нервной борьбе. На 87-й минуте вторую желтую карточку перед собой увидел Ракицкий и досрочно отправился отдыхать. Шахтер провел ряд замен и все же смог отстоять нужный результат.

Отрыв Горняков от Динамо после этого тура сохранился и составляет 14 очков.