ШАХТА

78% фанатов Арсенала хотят ухода Венгера

31.03.2017 19:37

78% фанатов Арсенала хотят ухода ВенгераГлавный тренер Арсенала Арсен Венгер не пользуется поддержкой у фанатов клуба.

The Telegraph сообщает, что 78% болельщиков выступают за отставку 67-летнего французского специалиста. Arsenal Supporters' Trust призывает совет директоров Арсенала не предлагать Венгеру новый контракт.

«В свете результатов опроса просим не продлевать контракт с Венгером после окончания сезона-2016/17. Значительное большинство входящих в нашу организацию фанатов не верят, что Венгер тот человек, с которым команда будет двигаться вперед. Мы уверены, что такого мнения придерживается большинство фанатов клуба.

Arsenal Supporters' Trust намерен встретиться с представителями Арсенала, чтобы передать результаты опроса и попросить отозвать предложение нового контракта. Мы считаем, что пора что-то менять, и у руководства было время, чтобы к этому подготовиться.

AST считает, что изменения необходимы. Тот факт, что лишь 9 % верят в тренера, говорит о многом. Клуб нуждается в росте коммерческих доходов и перестройке структуры управления футболом, которая все больше кажется устаревшей.

Мы признаем и отдаем должное той работе, которую Арсен Венгер проделал за все годы. Вне зависимости от дискуссий вокруг его контракта мы считаем, что он заслуживает огромного уважения и восхищения», — говорится в сообщении.

Арсен Венгер работает с Арсеналом с 1996 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML