В центре внимания

Экс-форвард Шахтера принес Боливии сенсационную победу над Аргентиной

29.03.2017 8:16

Марсело МореноЭкс-форвард Шахтера Марсело Морено отличился голом в отборочном цикле к чемпионату мира-2018.

Сегодня поздно ночью по киевскому времени в Южной Америке состоялись очередные поединки отбора к мировому первенству.

Боливия на своем поле принимала Аргентину, которая накануне лишилась главной звезды - Лионеля Месси, дисквалифицированного за оскорбления в адрес арбитра в поединке против Чили (1:0).

Без Месси Аргентина предстала довольно посредственной командой. Часто ошибалась в обороне и немного создавала в атаке.

В итоге один из аутсайдеров отбора - Боливия - в каждом из таймов по разу поразила ворота фаворита. В первом тайме это сделал Арсе, а во втором - Марсело Морено, подобравший мяч после навеса с левого фланга и буквально расстрелявший ворота аргентинцев.

2:0 - Боливия празднует победу.

Боливия - Аргентина 2:0
Голы: Арсе, 31, Марсело Морено, 52

Отметим, что для Марсело Морено этот гол стал первым в нынешнем отборочном цикле, где он провел уже 8 матчей.

На текущий момент Морено защищает цвета китайского клуба Ухань Чжоэр, выступающего во втором по силе дивизионе Поднебесной.