ШАХТА

Маркевич: из Шахтера никто не уходит, а в Динамо берут кого попало

28.03.2017 8:03

Маркевич: из Шахтера никто не уходит, а в Динамо берут кого попало

Мирон МаркевичЭкс-главный тренер Металлиста и Днепра Мирон Маркевич порассуждал над кадровой ситуацией в лучших командах страны в нынешнее сложное для футбола время.

Маркевич отметил, что в сложившейся экономической ситуации отечественные гранды перестали подписывать легионеров высокого уровня, однако при этом Шахтер и Динамо ведут себя на рынке кардинально противоположно.

«При сложившихся обстоятельствах качественных легионеров у нас ждать пока не приходится. Хотя, как видите, из Шахтера, по крайней мере, пока никто не уходит", - цитирует Маркевича Zbirna.com.

"А вспомните, какая команда совсем недавно была у Динамо. Иностранцы разбежались — и что теперь делать главному тренеру?"

При этом Мирон Богданович подчеркнул, что селекционная политика киевского клуба лично ему непонятна. В команду приглашают тех игроков, которых там и быть не должно, при этом продавая легионеров, являвшихся лидерами команды и делавшими ее игру.

"Сегодня покупаются такие футболисты, которых в Динамо и близко быть не должно. На мой взгляд, нужно было сделать все, чтобы сохранить классных легионеров (Ленса, Беланда, Мбокани, Драговича), — сейчас бы голова не так болела. Но если уж вы идете на омоложение, то продлевайте с наставником контракт, и пусть работает".

Отметим, что после 22-х сыгранных в украинской Премьер-лиге туров Шахтер лидирует с 14-очковым отрывом от Динамо, занимающего второе место.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML